• <nav id="kswwo"><strong id="kswwo"></strong></nav>
  • 背景:
    閱讀新聞

    泰安長城中學2020—2021學年第二學期優秀班集體、優秀學生表彰

    [日期:2021-07-13] 來源:政教處  作者: [字體: ]

    本學期,在上級黨委、政府和市教育局黨組的正確領導下,我校堅持以習近平新時代中國特色社會主義思想為指導,深入貫徹黨的十九大和十九屆二中、三中、四中、五中全會精神,堅持講政治、講法治、講原則、講科學,緊緊圍繞建設“現代化特色學!钡陌l展愿景,打造“有責任心、使命感的班子隊伍,有教育情懷、專業水平的教師隊伍,有夢想、有行動的長城學子,有育人實效、豐富內涵的文化環境”,實施“打造亮點、活動育人”工程,落實立德樹人根本任務,涌現出一大批先進班級和優秀學生,現予以表彰。

    一、優秀班集體

    2020級:3、11、1、10; 2、8、5

    2019級:16、15、2; 8、7、17、12

    2018級:14、11、8、3; 2、9

    二、優秀學生

    (一)2020級各類優秀

     

     

     

     

     

     

     

     

    高一 1班        班級人數 55)    班主任:馮曉

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎

    人數

    優秀學生1/5

    劉雯嘉 王孜 王恒宇 孫同妍 周鼎凱 滿興發

    方世博 佟慶發 耿家豪 季超然 崔家睿

    11

    四德模范8

    楊家豪 李玉琪 梁辰宇 楊曉宇

    張佳怡 李澤棟 孔魯悅 宋衍昭

    8

    進步之星4

    邊新凱 宋函穎 王子豪 賈增楊

    4

    文明之星1/10

    劉雯嘉 袁英杰 姜齊宇 趙怡寧 宋函穎

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    陳泊延 李允瀟 唐鴻旭 劉旭冉

    趙怡寧 陳欣然 趙慶豪 鄭皓雯

    8

    勞動之星1/10

    趙玉涵 張仁鑫 馬宗岳 李文哲 孫舒凡

    5

    優秀團員1/4(團員少于10人推薦3人)

     

    溫俊峰 董靖雯 王建一 袁舜宇

    4

    優秀學生干部2

    袁英杰 姜齊宇

    2

    垃圾分類優秀志愿者

    2人

    劉丁逢 楊孟晨

    2

    新時代好少年1人

    王孜

    1

    合計人數

     

    46

     

     

    2班    班級人數 54  班主任:周敏

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎

    人數

    優秀學生1/5

     

    趙潤志  宋嘉豪   楊炳豪  孫宇琦 楊永豪

    徐寶喆  趙振菲  郗晨欣  鄒孜涵  耿昊哲

    張開偉

     

    11人

    四德模范8

    朱云澤  張天驕  吳樹杭  張函千楚

    李鵬振 王笑然  吳林琳    李子涵

     

    8人

    進步之星4

    范一鳴    劉堉鳳   梁婧茹     韓夢澤

    4人

    文明之星1/10

    何云舒  張慧鑫  劉雨晴 李春煜  張家暢

     

     

    5人

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    王嘉豪  高林遠  劉睿哲  劉隆星  陳振業

    劉昊辰  馮云鵬   馬俊程

     

    8人

    勞動之星1/10

    韓翔宇  劉樹鑫  周東旭 高羽康源宋嘉豪

    5人

    優秀團員1/4(團員少于10人推薦3人)

    陳雯祥 張夢哲  馬菡璟

    3人

    優秀學生干部2

    周東旭   馬靜雯

    2人

    垃圾分類優秀志愿者2人

    張辛飛   張梁志成

    2人

    新時代好少年1人

    高羽康源

    1人

    合計人數

    49人

    49

     

     

     

     

      3  班級人數  50       班主任:侯衍莉

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎

    人數

    優秀學生1/5

    郭鑫源 張銘軒 安睿 劉昊瑞 張子豪

          吳光輝 葉佳霖 張西哲 路俊杰 郭寶巾

    10

    四德模范8

    周名揚 彭麗杰 尉文豪 張子豪

    宋文澤 孫文浩 吳雪崢 郭鑫源

    8

    進步之星4

    趙昱琨 李廣祚 張朝陽 江子瑤

    4

    文明之星1/10

    安睿 路俊杰 李云龍 王浩然 張蘭婷

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    張紫瑞 王景昊 鄭亞鑫 頓佳鈺

    徐俊澤 劉博文 宋俊一

    7

    勞動之星1/10

    張文茹 張梓城 劉高瑞 李秋坤 張西哲

    5

    優秀團員1/4(團員少于10人推薦3人)

    李欣榮 張銘軒 劉昊瑞 郭寶巾

    4

    優秀學生干部2

    葉佳霖 王一品

    2

    垃圾分類優秀志愿者

    2人

    許銘宇 吳光輝

    2

    新時代好少年1人

    王靖雅

    1

    合計人數

     

    48

     

     

     

    高一 4      班級人數 42     班主任:史鴻雁

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎

    人數

    優秀學生1/5

    楊子騰  趙艷琪 邢禹辰  徐勤虹

    張曉鈺  吳亞軒  何延秶  孟文卿

    8

    四德模范8

    連甲莉 ?裸  宋子梁  張若然

    李睿豪  張富冉  王振國  陳藝芳

    8

    進步之星4

    趙俊杰  閆潤澤  仉元欣  師佳瑞

    4

    文明之星1/10

    李佳怡 孟文卿  范克揚  邢禹辰 付振藝

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

     

    徐梓林  李國棟  金宗浩  

    朱亞楠  楊可鑫  劉俊佑  

    6

    勞動之星1/10

    呂志杰 孫啟寧 宋允燁 仉元欣

    4

    優秀團員1/4(團員少于10人推薦3人)

    李佳怡 趙俊杰 范克揚

    3

    優秀學生干部2

    朱京垚  趙俊杰

    2

    垃圾分類優秀志愿者

    2人

    呂志杰 孫啟寧

    2

    新時代好少年1人

    朱京垚

    1

    合計人數

     

    43

     

     

     

      5班        班級人數  54      班主任:陳燕

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎

    人數

    優秀學生1/5

    馬寅辰 王亦航 劉藝然 姬政北晨 羅依婷

    劉炳立 李亦雯 曹晨赫 陳恒孜明 張文博

    10

    四德模范8

    孫昌繁 羊鑫鈺 齊瑞涵 李存元

    李子緣 孫廣琦 趙佳俊 張雨欣

    8

    進步之星4

    王天語 李亞斐 楊睿澤 毛心禹

    4

    文明之星1/10

    劉志道 周可佳 師文宇 江安一 李浩哲

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    王文韜 姜雪 宋函笑 劉嘉豪

    劉志道 馬修琪 劉浩然

    7

    勞動之星1/10

    王鈺豪 張銘珂 王雪夢 吳建豪 王禹璇

    5

    優秀團員1/4(團員少于10人推薦3人)

     

    鄭東瑞 張家輝 劉景天

    3

    優秀學生干部2

    李欣凱 齊瑞涵

    2

    垃圾分類優秀志愿者

    2人

    龐緒柯 高文延

    2

    新時代好少年1人

    李欣凱

    1

    合計人數

    47

     

     

     

    高一6班        班級人數 53)    班主任:王磊

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎

    人數

    優秀學生1/5

    郭禹彤 陳志豪 王子杰 李淑嫻 馬文卓

    張自成 宋妍蕾 朱子文 李恒浩 陸煜瀟

    10

    四德模范8

    王辰雨 趙文浩 王淑歆 宋皓宇

    盧暢 陳一銘 李諾言 于浩霖

    8

    進步之星4

    李富山 劉澤琪 周宇軒 徐文琦

    4

    文明之星1/10

    王子杰 李恒浩 李諾言 寧方碩 盧暢

     

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    陳宇嘉 宋晨曉 張聞浩 孫致君

    嚴凱 賈芮潔 吳泊霖 王淑賢

    8

    勞動之星1/10

    于積雪 李小涵 陳凡杰 王子豪 任宇辰 馮浩

    6

    優秀團員1/4(團員少于10人推薦3人)

    嚴凱 常語琪 寧方碩

    3

    優秀學生干部2

    寧方碩 孫致君

    2

    垃圾分類優秀志愿者

    2人

    趙宇涵 王騫浩

    2

    新時代好少年1人

    李淑嫻

    1

    合計人數

     

    44

     

     

     

    高一7班      班級人數   42      班主任:趙昌龍

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎

    人數

    優秀學生1/5

    王君豪 楊文廣 王慶軍 裴一瑋

    張凌霄 李佳芮 鄭華鵬 張欣怡

    8

    四德模范8

    王汶鑫 鄭瑞琪 李可欣 李薛欣  

    樊恩澤 楊國卿 杜欣悅 李良碩

    8

    進步之星4

    趙玉萱 盧子怡 錢新宇 牛惜棟

    4

    文明之星1/10

    張馨婕 趙一冉 路欣宇 紀文彤

    4

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    劉禹慷 張碩碩 王夢真 張昊易 周昕童 劉少暄

    6

    勞動之星1/10

    劉芮辰 桑茂瑞 周忠洋 嚴志永

    4

    優秀團員1/4(團員少于10人推薦3人)

    于鑫池 聶常鑫 侯恩銘 解敬芝

    4

    優秀學生干部2

    汪海燕 張雷

    2

    垃圾分類優秀志愿者

    2人

    李嘉泰 晉明坤

    2

    新時代好少年1人

    李良碩

    1

    合計人數

     

    43

     

     

     

     

    高一 8班     班級人數  44     班主任:趙麗

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎

    人數

    優秀學生1/5

    馬振澤 張仁淏 劉銘潔 趙尹安東       

     陳永睿 劉晨皓鳴 王紫晨 王文超

    8

    四德模范8

    鄧澤清 張孟儒 尹楚然 王楠

    馬玉麟 李航宇 張傳寶 米婧雅

    8

    進步之星4

    趙亞琪 張夢暄 鞠辰浩 劉翔

    4

    文明之星1/10

    胡靜怡 王穎斐 劉婭琪 米佳琪

    4

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    孫文哲 王延輝 李佳凝

    陳敏杰 張夢暄 高夢瑤

    6

    勞動之星1/10

    周子碩 沙慶鑫 韋澤同 王洛桐

    4

    優秀團員1/4(團員少于10人推薦3人)

    胡婧怡 李桂婧 張宇帆 趙紫涵

    4

    優秀學生干部2

    李景怡 劉婭琪

    2

    垃圾分類優秀志愿者

    2人

    周子碩 張子涵

    2

    新時代好少年1人

    李景怡

    1

    合計人數

    38

    43

     

     

     

     

    高一9班        班級人數   54      班主任:李紅梅

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎

    人數

    優秀學生1/5

    李俊蓉 付一鳴 李好 方圣博 潘欣彤 王頤瑄

      鄭肖文瑞 曾春玉 丁寶坤 梅明宇 丁元鈺

    11

    四德模范8

    蘇梓萌 賀玉穎 李文雅 李書杰

    王粟萌  張宇軒 吳文雪 曹梓雯

     

    8

    進步之星4

    陳鑫源 王崇旭 李天宇 喬姝慧

    4

    文明之星1/10

    閆昶桐 韋良澤 胡朝正 王頤瑄 李慶楊 孔歌

    6

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    董明嬈 馮天奇 魏亞楠 李澤昱

    魏雪瑩  王璐晨 孔歌

    7

    勞動之星1/10

    閆昶桐 王浩文 葉妍雨 李丹彤 王均瑤 趙辰睿軒

    6

    優秀團員1/4(團員少于10人推薦3人)

     

    方圣博 王頤瑄 潘欣彤

    3

    優秀學生干部2

    韓文智 沈在喆

    2

    垃圾分類優秀志愿者

    2人

    宋篤騰 李澤亞

    2

    新時代好少年1人

    鄭肖文瑞

    1

    合計人數

                                                  50

     

        

    高一 10班        班級人數  55 )   班主任:王兵

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎

    人數

    優秀學生1/5

    柴夢琪 王舒嫻 葛思嘉 侯晨曉 吳承彬 程志聰

     楊欣冉 劉夢瑤 于佳樂 鄭富明 徐天樂

    11

    四德模范8

    李鑫宇 張佳琦 劉文潔 劉毅涵

    焦藝亞 于志遠 劉文菲 王涵雯靖

    8

    進步之星4

    李長遠 許振焱 王怡涵  褚智媛

    4

    文明之星1/10

    于佳樂 王舒嫻 焦明宇 李鑫宇 郁金翰 楊欣冉

    6

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    劉林泰 劉浩翔 劉淑月 許振焱

    郝炳艷 查玉潔 姜文桉 代兆菲

    8

    勞動之星1/10

    鄒麗娜 顏雨軒 邵千慧 趙先卓 侯騫越 范秀文

    6

    優秀團員1/4

    李張璟琦 徐水婧 宋廷瑞  楊子涵

    4

    優秀學生干部2

    焦明宇 郁金翰

    2

    垃圾分類優秀志愿者

    劉雨辰 張雨晴

    2

    新時代好少年1人

    李張璟琦

    1

    合計人數

     

    52

     

     

     

     

     

         

      11班        班級人數 48)    班主任:王兵

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎

    人數

    優秀學生1/5

    李鈺姝 盧澤文 楊雅萌 王雪茹 呂子悅

     張雨欣 李常樂 朱笑盈 王曉涵 辛雅琪

    10

    四德模范8

    錢程程 李紫爍 王天琪 王昕

    崔文涵 張曉雯 李靜冉 張唯唯

    8

    進步之星4

    田欣榮 齊浩然 周新荑 楊靖茹

    4

    文明之星1/10

    李鈺姝 王天琪 李常樂 呂子悅 張雨欣

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    張曉雅 王俊堯 張文夏 巢儀琳

    尚鑫怡 李晨陽 陳一鳴

    7

    勞動之星1/10

    孫曉煜 翁欣玥 王曉涵 王彥心 封佳明

    5

    優秀團員1/4(團員少于10人推薦3人)

    崔文涵 呂子悅 王銳

    3

    優秀學生干部2

    盧澤文 楊靖茹

    2

    垃圾分類優秀志愿者

    2人

    李春鳴 蘇雅婷

    2

    新時代好少年1人

    盧澤文

    1

    合計人數

     

    47

     

     

     

    高一12班        班級人數   55      班主任:李娜

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎

    人數

    優秀學生1/5

    王子文 張騫文  翟文博 左相秀 李佳駿

    宗承功 賈靜文 侯文璇 孫洋 任冰哲  張瀚林

    11

    四德模范8

    王俊博 張尚珠 張宗耀 魏金鳳喜

    李汶曉  任雨彤 陳佳瑞 李思寬

    8

    進步之星4

    李明悅 李汶曉 劉雨軒 賈孜騰

    4

    文明之星1/10

    王曉雨 張靜月 徐祥玥 王昶鈺 汪玉琳劉娜

    6

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    張志同 裴子婷 王研楨 劉昱辰

    耿淑睿 王愛源 宋婧妍 王家寧

    8

    勞動之星1/10

    郭珂丞 郝千惠 周慧瑩 蘇一諾闞澤龍 李文浩

    6

    優秀團員1/4(團員少于10人推薦3人)

    姚淑婷 王公正 秦佳怡 趙清遠

     

    4

    優秀學生干部2

    劉尚秋杰 胥珂

    2

    垃圾分類優秀志愿者

    2人

    馮富祥 劉繼濤

    2

    新時代好少年1人

    石潤陽

    1

    合計人數

     

    53

     

     

     

     

     

     

    高一13班    班級人數 51)   班主任:劉強

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎

    人數

    優秀學生1/5

    李澤宇 武岳鑫 李佳依 李子涵 劉博文

    趙軒毅 何欣怡 馮妍潤 王順堯 邱雙鑫

    10

    四德模范8

    寧文萱 唐嫻碩 朱景玉 李玟瑄

    楊義茹 趙佳揚 燕祥天 徐一鳴

    8

    進步之星4

    周欣和 李睿澤 宋慧穎 盧明睿

    4

    文明之星1/10

    魏雪蓉 劉漸增 武岳鑫 趙軒毅 劉博文

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    馬澤洋 劉祥祺 郭鑄 趙浩楠

     劉夢 徐金鳳  王明彤

    7

    勞動之星1/10

    李珞彤 張恒碩 袁成敏 張怡冉 劉可鑫

    5

    優秀團員1/4(團員少于10人推薦3人)

    郭呈玉 馮雨涵 劉漸增

    3

    優秀學生干部2

    游天恩 魏雪蓉

    2

    垃圾分類優秀志愿者

    2人

    李浩然 尹遜宇

    2

    新時代好少年1人

    游天恩

    1

    合計人數

    47

     

     

    高一14班    班級人數 54)   班主任:劉強

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎

    人數

    優秀學生1/5

    姜潤澤 宗安琪 王小凡 楊東昱 于文悅

    李昌瑞 董志悅 李佳芮 張雅茹 賈舒羽

    10

    四德模范8

    劉樂筌 杜楊文清 楊若凡 龔雯琪

    路婧懿 段廣閣 黃梓淇 張雨彤

    8

    進步之星4

    劉星辰 王奕真 馬駿汶 孟文君

    4

    文明之星1/10

    宗安琪 張俊琪 王子祥 龔雯琪 萬祥宇

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    周辰碩 趙子騰 張宇欣 牛草原

    馬子雯 王欣杰 劉樂筌

    7

    勞動之星1/10

    韓睿傲 周澤同 謝天齊 羅振漢 張東旭

    5

    優秀團員1/4(團員少于10人推薦3人)

    李童舒 陳寒雪 張俊琪

    3

    優秀學生干部2

    霍澤旭 王瑞智

    2

    垃圾分類優秀志愿者

    2人

    王子祥 杜家正

    2

    新時代好少年1人

    劉樂筌

    1

    合計人數

     

    47

     

    高一15         班級人數  54       班主任:曹力

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎

    人數

    優秀學生1/5

    劉欣瑤 徐曉彤 洪藝瑾 張子健 劉欣冉

    張文琪 蘇毅然 尹夢 宋緒喆 趙庚發 彭若華

    11

    四德模范8

    潘俊琦 李亞婷 張怡寧 張雨萌

    張博皓  陳士豪 金雨軒 翟桂寧

    8

    進步之星4

    蘇俊靈 石春暉 潘俊琦 洪藝瑾

    4

    文明之星1/10

    季魯豫 焦淑賢 聶玉琪 王梓豪 王子奇 鄭佳琪

    6

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    賈倩雯 郭靜雯 王梓豪 張競羽

    蘇俊靈 孫亞男 徐曉彤 李查秀林

    8

    勞動之星1/10

    孫一凡 馬潤雨  劉逸飛 馮祥宇

    李菁菁  高俊潔 張兆智

    7

    優秀團員1/4(團員少于10人推薦3人)

    孫瑞彤 金雨軒 何欣

    3

    優秀學生干部2

    聶玉琪 高榕澤

    2

    垃圾分類優秀志愿2人

    張博文 趙玉輝

    2

    新時代好少年1人

    蘇俊靈

    1

    合計人數

     

    51

     

     

     

     

    高一16班        班級人數  55     班主任:李明

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎

    人數

    優秀學生1/5

    于飛飛 邢倩萍 耿文宇 姜若汐 王韞哲 石光艷

    劉恩惠 郭宏基 宋國慶 周珂萱 常爍

    11

    四德模范8

    宋心怡 趙金柯 李欣月 馬超凡

    劉一鳴   張騫如 陳紫璇 周慧琳

    8

    進步之星4

    彭喆 張欣怡  馬超凡 郭宏基

    4

    文明之星1/10

    于飛飛 李增碩 耿文宇 王睿寧 彭喆 劉恩惠

    6

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    李曉萌 孫心怡 吳子琪 莊春穎  

    張博睿   王韞哲 王睿寧  宋國慶

    8

    勞動之星1/10

    王玉淼 李云哲 路奕達 陳宇航 牛玉婷 宋禎瑜

    6

    優秀團員1/4(團員少于10人推薦3人)

    楊翰坤 莊春穎 王韞哲

    3

    優秀學生干部2

    李增碩 石光燕

    2

    垃圾分類優秀志愿者

    2人

    梅恒瑞 劉金恒

    2

    新時代好少年1人

    常爍

    1

    合計人數

     

    41

     

     

     

     

    高一17        班級人數 54    班主任:朱

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎

    人數

    優秀學生1/5

    趙子豪 王英姿 趙家昊 韓文萱 陳繼豪

    員思桐 劉華清 李岱城 耿婧童 李金豪

    10

    四德模范8

    賈亦飛 陳禮偉 董育萌 范冰玉

    曹順欣    李汝基 張浩苒

    8

    進步之星4

    李曉喆 韓意智 李筱藝 王婷婷

    4

    文明之星1/10

    張志宏 李潤澤 王婷婷 李筱藝 張雅鑫

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    安子欣 高涵琳 李筱藝 陳耀川

    厚琪 于冠一 王馨玉 王旭林

    8

    勞動之星1/10

    戚嘉范 楊金玉 任永康 邵士琦 金夢璠

    5

    優秀團員1/4

    李潤澤 陳澤林 趙禹嘉

    3

    優秀學生干部2

    陳思諾  公維科

    2

    垃圾分類優秀志愿者

    2人

    趙玉垚  宿厚祿

    2

    新時代好少年1人

    陳澤林

    1

    合計人數

     

    48

     

     

     

     

    (二)2019級各類優秀

    高二 1       班級人數   53人)    班主任:代金國

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎

    人數

    優秀學生1/5

    張可昕 王雅茹 桑瀟睿 張楊 周廣鵬 侯佳琪

    韓雨潼 劉靜怡 郭昊喆 時睿廷 周夢婷

    11

    四德模范8人

     

    宋逸云 史子樂 楊佳浩 李暉

     丁本一卿 楊曉晴 楊宇碩 亓儷瑤

    8

    進步之星4人

    孫夢晨 陳昊 汪慧岑 馬超然

    4

    文明之星1/10

    侯佳琪 桑瀟睿、 郭昊喆  時睿廷 韓雨潼

    5

    “人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    倪柯巖 祁祥雨 朱佳豪 聶文璇 王廣民

    張澤坤 鄧雨軒 胡峻逍

    8

    勞動之星1/10

    張明睿 孔思怡 盧金悅 田睿澤 張云皓

    5

    優秀團員1/4(團員少于10人推薦3人)

    郭昊喆 陳昊 張明睿

    3

    優秀學生干部2人

    時睿廷 侯佳琪

    2

    垃圾分類優秀志愿者

    2人

    程楚迪 韓天玟

    2

    新時代好少年1人

    張可昕

    1

    合計人數

     

    49

     

     

    高二2班   班級人數(52人)  班主任:王偉

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎人數

    優秀學生1/5

    宋緒晨 尹煜茹 張文辛 李瑞陽

    王思媛 馬朋朋

    6

    四德模范8人

    劉玉彤 趙晨雨 劉暢 鄭金姣

    張佳翊 張俊宇 王鑫新 王潔如

    8

    進步之星4人

    侯啟星 劉均閣 張俊宇 李欣銳

    4

    文明之星1/10

    寧子釩 王潔茹 張孟玥 李瑞陽 劉暢

    5

    “人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    陳志尚 張欣雨 徐文卓 趙興浩 李欣銳

    5

    勞動之星1/10

    史振濤 張竣凱 孫浩東

    3

    優秀團員1/5(團員少于10人推薦2人)

    趙凱寧 李瑞陽

    2

    優秀學生干部2人

    國欣榮 趙凱寧

    2

    垃圾分類優秀志愿者2人

    程岳霖 張竣凱

    2

    新時代好少年1人

    侯啟星

    1

    合計人數

     

    38

     

     

     

     

     

     

    3班        班級人數 (  53  )    班主任:林蒼勁

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎

    人數

    優秀學生1/5

    王辛櫟 王奕輝 王韻茹 李彤 趙文斐 周銘暄

    張澤炳 張文欣 劉子晨 宮文瑾  黃昊中

    11

    四德模范8人

    朱媛媛 李文雙  玄佳苗 李欣然

    石昕玥  路佳琪 連欣鈺   趙雪瑩

    8

    進步之星4人

    劉婭琦  范方喆  錢鳳慧 王晨旭

    4

    文明之星1/10

    王辛櫟 高藝軒 張文欣 趙文斐 杜雨露

    5

    “人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    郭馨蕊  米家辰  吳鈺雯  姬金博  張安闊

    陳浩哲    白靈心  崔佳琦

    8

    勞動之星1/10

    張君豪 張悅瑩  劉梁永悅  于樂洋  王子彥

    5

    優秀團員1/5(團員少于10人推薦2人)

    王程瑞  吳鈺雯  高藝軒

    3

    優秀學生干部2人

    王程瑞  楊晨曦

    2

    垃圾分類優秀志愿者

    2人

    周家旭  王奕輝

    2

    新時代好少年1人

    王韻茹

    1

    合計人數

     

    49

     

     

     

    4 班    班級人數 ( 52 )  班主任:董濤

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎

    人數

    優秀學生1/5

    有曼禎  王梓浩 劉志軒 李丹陽 王駿帥 王翼飛   武天依 丁嘉苒 邢子涵  孫文重 呂文卿

    11

    四德模范8人

    愛德:井麗盈  徐曉涵;誠德:楊瑩瑩 羅龍之;

    孝德孫亞楠  霍伯軒;仁德: 王浩然 王文欣。

    8

    進步之星4人

    周文妍  劉如清   趙一湞  丁書涵

    4

    文明之星1/10

    崔廷亮  高昕媛   武文遠   謝東嬌  范克言

    5

    “人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    張龍雨  王圣麗  張文佳  姜櫻蘇

    楊艷秋  劉明軒  胡浩然  高史緣

    8

    勞動之星1/10

     

    王淑蕾  薛子晨  李夢圓  朱欣雅  王藝蓉

     

    5

    優秀團員1/5(團員少于10人推薦2人)

    劉心悅  朱依冉 劉瑞彬

    3

    優秀學生干部2人

    劉慶禹   張婷婷

    2

    垃圾分類優秀志愿者

    2人

    單進    閆舒文

     

    2

    新時代好少年1人

    李丹陽

    1

    合計人數

     

    49

     

     

     

     

     

    高二5班  班級人數(53) 班主任:姚光潔

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎

    人數

    優秀學生1/5

    彭翔宇 李海燕 侯平 李嘉儀 陳寒 關淑君

    徐振寧 劉文璐 鞏英帥 張滕悅

    10

    四德模范8

    呂瑞琪 李洋洋 霍君怡 劉憶宏

    郭帥浩 劉澤宇  石曉蕊 趙文倩

    8

    進步之星4

    李海燕  關淑君   劉文璐   邱嘉懿

    4

    文明之星1/10

    鄭睿謙  劉書含  彭翔宇  陳寒 李子寒

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    姬雨萱  趙文倩  黃浩然 邱嘉懿

    訾燁 周景賢 呂佳宇 宗珂欣

    8

    勞動之星1/10

    李人杰 吳曉文 吳嘉欣 程君豪  張豪杰

     

    5

    優秀團員1/4(團員少于10人推薦3人)

    馮云凱  李嘉儀 侯平

    3

    優秀學生干部2

    鄭睿謙  劉書含

    2

    垃圾分類優秀志愿者

    2人

    劉君杰 曹萌萌

    2

    新時代好少年1人

    侯平

    1

    合計人數

     

    48

     

     

       6    班級人數  25       班主任:孫寧富

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎

    人數

    優秀學生1/5

    孫雨潔 程欽瑩 劉文琦 劉尚 魏欣茹

    5

    四德模范8

    沙源森  師昊杰 宋鎮委  吳傳政  宋楊卓孜

    5

    進步之星4

    魏欣茹  劉文琦  邵恩全 程欽瑩

    4

    文明之星1/10

    孫文遠 黃長斌 潘思璇 高文杉 張新悅

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    張慧馨

    1

    勞動之星1/10

    玄梓豪 馬昊煜  周子豪  邢一諾

    4

    優秀團員1/4(團員少于10人推薦3人)

    張學曉 孫雨潔 張瑋瑋

    3

    優秀學生干部2

    張學曉  玄梓豪

    2

    垃圾分類優秀志愿者

    2人

     

     

    新時代好少年1人

    劉尚

    1

    合計人數

     

    30

     

     

     

    高二 7班    班級人數   50      班主任:伊濤

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎

    人數

    優秀學生1/5

    米仁清 楊興柏 懷曼齊 朱錫源 劉婉婷

    王雨晴 聶夢茜 李天宇  杜忠陽 王澤琛

    10

    四德模范8

    王澤琛 王明哲  王雨晴 黃國辰

    李凱宇 李增釗  杜忠陽 郭浩然

    8

    進步之星4

    明如雪 聶夢茜 李天宇 劉慶旭

    4

    文明之星1/10

    懷曼齊 朱錫源 劉婉婷 李增釗 李天宇

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    米仁清 朱錫源 王雨晴 聶夢茜 楊興柏

    懷曼齊 王明哲 劉慶旭

    8

    勞動之星1/10

    王明哲  郭浩然 黃國辰 劉慶旭 李增釗 李凱宇

    6

    優秀團員1/4(團員少于10人推薦3人)

    劉婉婷 王雨晴 懷曼齊

    3

    優秀學生干部2

    朱錫源 楊興柏

    2

    垃圾分類優秀志愿者

    2人

    王明哲 劉慶旭

    2

    新時代好少年1人

    聶夢茜

    1

    合計人數

     

    49

     

     

     

     

     

    8班        班級人數 (53    班主任:武盈盈

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎

    人數

    優秀學生1/5

    宋其琪   張藝鑫   汪君儒    劉煜瑤   劉府鑫

    閆科文   張鑫玲   張  月    曹文涵   張文清

     

    10

    四德模范8人

    愛德:常潤民 張冉雯靖;誠德:張宇夢 康子龍;

    孝德:王宗琦  邱華旭; 仁德:李詠祺 蘇宇航。

    8

    進步之星4人

    張婭琳   張宇夢  劉鑫杰  周沐瑤

    4

    文明之星1/10

    李尚武  杜金澤  張家羽  耿新月  于學坤

    5

    “人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

     

    王雨彤 孫浩岳 羅瑋佳 孫志豪

    燕龍輝  楊傳卓  程影

    7

    勞動之星1/10

    贠汝昊  趙洪磊   張婭琳  張昊澤   張宇夢

    5

    優秀團員1/5(團員少于10人推薦3人)

    馮超  吳鳳儀 蘇哲遠

    2

    優秀學生干部2人

    趙嘉懿  宋其琪

    2

    垃圾分類優秀志愿者

    2人

    張瑋琪   劉欣桐

    2

    新時代好少年1人

    田慶楷

    1

    合計人數

     

    46

     

     

     

     

     

      9班    班級人數   51      班主任:劉學彬

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    獲獎

    人數