• <nav id="kswwo"><strong id="kswwo"></strong></nav>
  • 背景:
    閱讀新聞

    泰安長城中學2019—2020學年第二學期各類優秀學生名單公示

    [日期:2020-07-29] 來源:政教處  作者: [字體: ]

     

        

    為學習貫徹習近平新時代中國特色社會主義思想,落實“立德樹人”根本任務,堅持“提供適合學生的教育,創辦學生喜歡的學!钡睦砟詈汀耙陨鸀楸,全面育人”的教育觀,促進學生德智體美勞全面發展,在第二學期期末,學校認真開展了學生評價工作,2018級 、2019級共評出優秀學生(根據教育教學改革發展需要,原“三好學生”評優項目更改為“優秀學生”)、優秀學生干部、四德模范、文明之星、新時代好少年、進步之星、勞動之星、優秀團員等各類優秀1750余人。

        

    附件一:泰安長城中學2019級優秀學生名單

    附件二:泰安長城中學2018級優秀學生名單

     

     

     

     

     

    附件一:泰安長城中學2019級優秀學生名單

     

    (   )  1 )班  班級人數   51  )班主任:張發利

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    王富昊  有曼禎 張欣然  王梓浩 蘇文瑞朱一丹  吳多陽  張文欣  韋孝婧 胡勤睿

    10

    四德模范8

    王瑞金  李金琳 杜林楠 李毅軒  呂欣潔劉婭琦  劉國梁  米睿杰

    8

    進步之星4

    張小璇  劉俊希  張昊澤  梁曉東

    4

    文明之星1/10

    丁潤琳  呂明佳  梅佳藝  李孜楊 姜櫻蘇

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    李家鑫  許櫻瀚  郭子怡  霍伯軒 蔡筱翊高昕媛  周尚珉  張紅葦

    7

    勞動之星1/10

    馬孝瑞  彭文一  鞠子涵  丁書涵 張子松

    5

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    倪慶楊  孫普陽

    2

    優秀班干部2

    朱衍榕  劉卜文

    2

    新時代好少年1人

    劉亦軒

    1

      合計人數

     

    44

     

    (  一)( 2 )班  班級人數 ( 47 )  班主任: 代金國

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    許子軒  胡鈺涵  張起瑞  朱文哲  王研博

    徐一飛  劉俊琪  李子豪  鞏書暢

    9

    四德模范8人

    程燁  張純金  陳國鑫  田潤喆  宋緒晨  賈正宏  謝東嬌  劉欣然

    8

    進步之星4人

    張起瑞  王研博  鞏書暢  石鑫宇

    4

    文明之星1/10

    丁潤歌  聶照輝  劉俊琪  林坤   徐一飛

    5

    “人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    夏崇樂  張洲堃  聶照輝  王源浩  任龍飛崔唯佳  丁潤歌

     

    7

    勞動之星1/10

    殷海悅  崔子晨  關新宇  于筱婉  汪君儒

    5

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    周超然  林坤

    2

    優秀班干部2人

    許子軒  丁潤歌

    2

    新時代好少年1人

    胡鈺涵

    1

      合計人數

     

    43

    (   )  3 )班   班級人數  49   班主任:林蒼勁

     

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    李瑞清 劉緒成 張文軒 紀忠澤  石昌凱 劉潤姿 姜雨荷  宋緒業 周靖凱  馬成功

    10

    四德模范8

    田睿澤  周新雨  胡峻逍 白靈心 李曉蕊 李夢圓   魯永睿  張沛宣

    8

    進步之星4

    朱鑫澤  侯奕帆  楊晨曦  錢鳳慧

    4

    文明之星1/10

    張瑞真  李嘉儀  王圣麗  徐夢超  

    宋緒業

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    姬金博 朱欣雅  王子行  連家儀 李文軒 宋菲菲  徐文卓

    7

    勞動之星1/10

    張子昊  張悅瑩  李鑫淼  侯平   史子樂

    5

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    李國藝  夏念筱

    2

    優秀班干部2

    程宏毅  鄭睿謙

    2

    新時代好少年1人

    姜雨荷

    1

      合計人數

     

    44

     

    (   ) 4 )班  班級人數   50  )班主任:侯慶友

     

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    馬銀婷  楊孟冬  李成志 寧曉璐  張可昕尹煜茹  張孟玥  孫華幸  李夢瑤 周增輝

    10

    四德模范8

    張富超  趙鞠超  張龍雨  張鴻宇

    李文龍  呂文卿  潘菲菲  王嘉茵

    8

    進步之星4

    周銘暄  牛舒暢  李紹軒  王雨菲

    4

    文明之星1/10

    趙德文  朱帥學  孫亞楠  馬超然 劉均閣

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    魯振東 李子璇 于金波 王澤琛 許家碩

    施婧鈺  宋允棟

    7

    勞動之星1/10

    陳澤榕  朱媛媛 范振奪  袁圣婷  宋鴻雁

    5

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    張鴻遠 丁子豪  劉澤宇

    3

    優秀班干部2

    李嘉良  趙秀怡

    2

    新時代好少年1人

    高媛

    1

      合計人數

     

    45

    ( )5 )班        班級人數  49       班主任:裴志強

     

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    于通洋 周昕媛 劉夢晨 馬潤哲 張仁杰 于曉麟 李彤 張文辛 張笑瑜 史振濤

    10

    四德模范8人

    賈師良 崔廷亮  楊栗娜 武文琪  周怡琳 吳一辰  丁本一卿  劉暢

    8

    進步之星4人

    王翼飛 王子怡 宮文瑾 申浩然

    4

    文明之星1/10

    程孝卓 吳奕政 許展瑞 鄭宏宇 武天依

    5

    “人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    喬心悅  趙雪瑩  李帆  趙孟陽  王程瑞

    米家辰  吳修睿

    7

    勞動之星1/10

    鄭秋梓  劉志軒  黃曉宇 鄭金姣 程楚迪

    5

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    徐曉涵  高居鐘 王潔如

    3

    優秀班干部2人

    邢子晗  張天祥

    2

    新時代好少年1人

    侯佳琪

    1

      合計人數

     

    45

     

    (   )6)班   班級人數  47  )班主任:莊慶福

     

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    李斯羽  徐煜林  薛一航  李福臨 李佳雯趙欣榮  張勤碩  李永奇 王思媛  朱世樂

    10

    四德模范8

    馬語彤  韓俊杰  劉雨露  馮榆童

    任亞萌  王歲寒  張林棟  周姿彤

    8

    進步之星4

    林子健  王喜悅  周欣悅   于文涵

    4

    文明之星1/10

    趙晨雨  王藝蓉  江海寧  蘆彤樂  程瑞

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    李天宇  高銘垚  張藝佳  蘇唯嘉 王澤曉  周文妍  趙一湞

    7

    勞動之星1/10

    劉相君 仲惟圣 常潤民  葛依澤  陳子雯

    5

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    王一銘  張銘涵   劉靜宇

    3

    優秀班干部2

    李永奇  王一銘

    2

    新時代好少年1人

    李永奇

    1

      合計人數

     

    45

     

     

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    楊浩奇  李永祺  王秋銳  張茗義  張文浩

    李子燁  唐鋆清  趙文斐  齊欣宇  夏一凡

    10

    四德模范8

    劉睿婧  國欣榮  范方喆  王浩楠  王慶哲

    張瑋瑋  岳子露  盧金悅

    8

    進步之星4

    崔明煜  楊藝  張毅誠  朱志宇

    4

    文明之星1/10

    田淑藝  于博文  楊清泉  董一凡  楊佳浩

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    吳鈺雯  孫昊俁  李子寒  李尚武  李可純

    劉陸一  劉新泳

    7

    勞動之星1/10

    張浩明  時睿佳  王秋銳  倪柯巖  李子燁

    5

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    張金昕  國欣榮

    2

    優秀班干部2

    張文浩  楊浩奇

    2

    新時代好少年1人

    張文浩

    1

      合計人數

     

    44

    (  ) 7)班   班級人數  50    班主任:井維芳

     

    (   )  8 )班  班級人數  46 )班主任:王偉

     

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    李文瑞  趙凱寧  張俊凱  劉澤宇  張蕊

    和法瑞  王韻茹  周欣欣  李佳億 劉鎧鍇

    10

    四德模范8

    曹文凱  陸安然  代英杰 韋錦程  馮云杰

    郭慶云  王彥哲

    8

    進步之星3人

    代英杰  尹可心  趙文迪

    3

    文明之星1/10

    杜澤楷 展新蕾 于傳雙 劉宗碩 王楠  劉靜怡

    6

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    焦韻  祁祥雨  胡浩然  宋姝萱

    4

    勞動之星1/10

    任翔宇  郭蘇佳琪  石昕玥  李亞諾  趙均樂

    5

    優秀團1/6(團少于10人推薦2人)

    譚鑫岳  葉文碩

    2

    優秀班干部2

    侯宇恒  趙凱寧

    2

    新時代好少年1人

    侯宇恒

    1

      合計人數

     

    45

     

    (   )9)班   班級人數   50 )  班主任:郭銳

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    周士坤  楊笑飛  陳欣藝  王怡欣 李飛宇  

    丁慶鈺  蔣欣蕾 張昭燁  耿文碩  高雯雯

    10

    四德模范8

    薛子晨 李欣然  吳嘉欣 王治鑒  孟召燦  李詠祺  張學曉 杜忠陽

    8

    進步之星4

    張嘉琪  喬田可  張婭琳   國浩然

    4

    文明之星1/10

    褚慶哲 盧鑫喆  孟召燦  李欣然  李丹陽

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    李昱筱  李丹陽 邱俊杰 李祥文 劉梓寧  肖川慧   隋治平  

    7

    勞動之星1/10

    李雅嫻  崔一帆  丁元慶  劉在山 周清卿

    5

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    李飛宇  張學曉

    2

    優秀班干部2

    孫慶鑫  魯永鑫

    2

    新時代好少年1人

    張昭燁

    1

      合計人數

     

    44

     

    (   ) 10 )班  班級人數   50  班主任:武盈盈

     

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    崔益田 周美金 李成祥 張天賜 隗俊豪

    張榮澤 莊凱悅 劉子銳 劉原青 謝曉瑩

    10

    四德模范8

    劉子璇 崔天琦  宋楊卓孜 田旭東 裴藝菲 和林杉  國婧鈺 王新鑫

    8

    進步之星4

    張澤瑞 鄭馨怡 孫夢晨 李昀

    4

    文明之星1/10

    張澤瑞 謝曉瑩 莊凱悅 劉尚 馬昊煜

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    張天奇  劉尚  武文遠  李心穎  劉君潔

    毛佳琪  崔佳琦

    7

    勞動之星1/10

    趙嘉懿 閆洪源 劉鑫杰 玄佳苗 張欣雨

    5

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    張子怡 趙瑛男

    2

    優秀班干部2

    武甲軒  康路路

    2

    新時代好少年1人

    張欣雨

    1

      合計人數

     

    44

     

     

    (   )  11 )班    班級人數   50    班主任:劉學彬

     

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    王宗翔  李欣株  王珺陽  趙博涵 郭子珩

    米婕妤 張婧奕 張文清(。 宋洪菲 王寧

    10

    四德模范8

    盧欣然  李暉  王書含  江婉婷  趙怡雯

     張文清(大)  劉欣桐  丁家駒

    8

    進步之星4

    王嘉寧  蘇哲遠  孔思怡  宋明樺

    4

    文明之星1/10

    李暉  郭浩然   康亞楠  王寧  張壹

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    史兆杰  佟藝碩 朱錫源 鄭元昊 郝繼源

    陳寒  許浩宇

    7

    勞動之星1/10

    劉浩冉  郝繼源  侯衍斌  劉明迪 崔明晶

    5

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    戚倩如  康亞楠

    2

    優秀班干部2

    劉奕恒  曹文涵

    2

    新時代好少年1人

    李欣株

    1

      合計人數

     

    44

     

     

    (   ) 12 )班   班級人數   50   班主任:董濤

     

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    高均益 趙興浩  李云騏  羅龍之  黃昊中

    李昊諾 高史緣  彭伊諾  趙鑫悅 牛慶一

    10

    四德模范8

    公衍瑾 王君楚  路瞻旭  李洋洋  劉祿  韓慶蕾  懷曼齊 王雨彤

    8

    進步之星4

    李瑞陽 燕霄玉  褚學海   王玉松

    4

    文明之星1/10

    宋雨桐  魏欣茹  邢一諾  楊傳卓 閆舒文

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    王淑蕾  蘇宇航 王瑞祥 王潤森 周鑫悅

    王欣冉  王興金   

    7

    勞動之星1/10

    萬家樹   唐遠博 王廣民 王舒昶 范力月

    5

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    高鑫豪  韓文馨  劉宇軒

    3

    優秀班干部2

    郝容川  李憲章

    2

    新時代好少年1人

    王辛櫟

    1

      合計人數

     

    45

     

     

    (   ) 13 )班   班級人數  49   班主任:劉燕

     

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    王欣哲  張越堯  韓君澤  王資源  張哲

    孟繁星  王慶瑞  馮永康  徐子錚 張明睿

    10

    四德模范8

    鄧雨軒 呂瑞琦 周廣鵬 米仁青  利曉冉 朱文瑄  贠雨晴 劉如青

    8

    進步之星4

    程影 劉榮涵 張俊宇 張文靜

    4

    文明之星1/10

    劉子琪 張瑋琪 孫岐浩 張家羽 王宇彤

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    邢紫萱  吳瀟文  趙曉宇  張安闊 周鑫昊

    王浩然  肖遙

    7

    勞動之星1/10

    滕維  陳鈺嘉  馬同展  王宇晴 段孟林

    5

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    劉婉婷  梁馨月

    2

    優秀班干部2

    孫雨  韓雨潼

    2

    新時代好少年1人

    高藝軒

    1

      合計人數

     

    44

     

     

    (   ) 14 )班   班級人數   51    班主任:伊濤

     

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    劉昊 曹維航 郭昊喆 寧子釩 李正陽 玄耀淇 趙常水 周聞齊 董奉燁 劉益菲  銀玉

    11

    四德模范8

    劉靜怡  邱炫琦  鞠典林 吳傳政  王明哲 趙文倩  霍君怡 魏明軒

    8

    進步之星4

    韋淑賢  陳文超  李佳欣  李瑤春

    4

    文明之星1/10

    宋春彤 宋一諾  孫志豪 朱依冉  陳佳藝

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    李清云 張藝鑫  張藝鑫  李增釗 李忠樂  劉金悅  康子龍  宋慶祥  劉秉霖  楊宇碩

    10

    勞動之星1/10

    張明哲  金曉雅  李佳欣 劉印冉  于學坤

    5

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    張澤坤 范新雅  張洪琴

    3

    優秀班干部2

    張婷婷  張英琪

    2

    新時代好少年1人

    解浩然

    1

      合計人數

     

    49

     

    (   )  15 )班   班級人數   51    班主任:孫寧富

     

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    馮育榿  朱柯寧 劉府鑫  李正鑫  劉仁凱

    賈依諾  王昕瑩 王鈺 孫澤豪 于旭

    10

    四德模范8

    王奕彤 王鳳燁  韓今朝 趙鑫潔  張瑞哲

    王宸澍  柴滿玉  李宇航  

    8

    進步之星4

    王鈺  曹成志  張寰宇  潘思璇

    4

    文明之星1/10

    黃寶瑩  朱大林 米玟璇 井麗盈 劉維楊

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    林小丁 宋逸云 王文洋 高雅琪  彭雅楠

    王若男  白星瑞

    7

    勞動之星1/10

    張月 燕龍輝 張瑞昕 張鑫源 訾燁

    5

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    陳科鑫  李凱宇

    2

    優秀班干部2

    胡慶瑞  李小萌

    2

    新時代好少年1人

    張豪杰

    1

      合計人數

     

    44

     

     

    (   ) 16 )班  班級人數   51  )班主任:張發利

     

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    孫啟紳  徐希文 翟逸飛 田羽昭  郭萌萌 高業彤  楊悅  董楊  黃金陽   王一涵

    10

    四德模范8

    李緣圳 劉文琦  張妙藝  韓天玟  谷庚陽 劉慶旭   董紫萱  劉文璐

    8

    進步之星4

    王雅茹 李銘禹 田慶楷 閆科文

    4

    文明之星1/10

    薛嘉儀  劉雅文 劉玉彤 魯晨希 喬祿弘康

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    趙洪磊   宋靖宇 于夢曉 趙澤華 周沐瑤

    劉永睿

    6

    勞動之星1/10

    張子桐 宋其琪 史成昕  梁美琪 宋鎮委

    5

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    師政  張浩然

    2

    優秀班干部2

    朱家禾  馮運凱

    2

    新時代好少年1人

    黃金陽

    1

      合計人數

     

    43

     

     

    (   ) 17)班    班級人數   50    班主任:唐玉

     

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    劉羽璠  張慶一 劉子健 楊興柏  聶文璇

    孫明嬌  劉浩田 王玉心 程岳霖   丁嘉苒

    10

    四德模范8

    任青云   李海燕   劉雅雯   黃國宸

    吳鳳儀   張璐瑤   張云皓   呂佳宇

    8

    進步之星4

    潘愛楠   郝凌岳 安子航  孫浩東

    4

    文明之星1/10

    王宗琦  張宇琦  李淑娟  黃國宸 劉子晨

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    楊曉瑩  李新宇  李欣穎   李旭敏       

    劉震陽   高藝揚  玄航宇

    7

    勞動之星1/10

    顧珍琦  蘇瑗昊  高羽豐  王晨旭  陳昊

    5

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    張揚  吳曉文  孫薇婷

    3

    優秀班干部2

    谷振庚   林康

    2

    新時代好少年1人

    高瑋琦

    1

      合計人數

     

    45

     

     

    (   ) 18 )班  班級人數  48  )班主任:李明欣

     

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    馮成瑜 楊先鑫 劉振坤 馬朋朋 王奕輝

    楊曉晴 陳浩哲 王駿帥 趙知源 汪慧岑

    10

    四德模范8

    王英瑛 房振國 孔怡然 梁辰一

    楊艷秋 范克言 袁夢尋 高文杉

    8

    進步之星4

    曹玉欣 王樹璽 李君杰 陳志尚

    4

    文明之星1/10

    張君豪 國馨苒 孫尚  韓天祥  宗珂欣

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    張宇涵 黃浩然 杜同坤 蘇有好 劉子晴

    張京坤 邱華旭

    7

    勞動之星1/10

    馬孝瑞、彭文一、鞠子涵、丁書涵、張子松

    5

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    王思文 羅一帆 張宇夢

    3

    優秀班干部2

    喬福瑞  張夢迪

    2

    新時代好少年1人

    馬朋朋

    1

      合計人數

     

    45

     

     

    (   )  19 )班  班級人數   50  )班主任:姚光潔

     

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    耿文杰  崔恒瑞  孔夢欣 高云漢 肖德浩

    劉瑞彬  趙文凱  孫文重 桑瀟睿 張澤源

    10

    四德模范8

    王文欣 劉瑞彬  孫文重  楊文哲 趙文凱 亓禹皓  程欽瑩  彭翔宇

    8

    進步之星4

    孔夢欣  崔恒瑞 王冬玉  劉書含

    4

    文明之星1/10

    周靜怡  朱銳 路佳琪  劉增澤  褚佳祚

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    周家旭  劉慶禹  張澤源  王同宇 張德睿  桑瀟睿  秦雨菡

    7

    勞動之星1/10

    王同宇  劉慶瑞 肖德浩 桑瀟睿  杜雨露

    5

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    耿文杰  孔夢欣

    2

    優秀班干部2

    高澤源  桑瀟睿

    2

    新時代好少年1人

    耿文杰

    1

      合計人數

     

    44

     

     

    (   ) 20)班   班級人數(  50   班主任:張麗萍

     

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    劉梁永悅  王孜涵  王春誠  郭舒賢 杲欣

    劉菁茗   馮超  梁馨瑜  聶夢茜  趙鑫哲

    10

    四德模范8

    楊雨璐  劉東彥 王欣悅  張鑫玲 羅瑋佳趙子彥  周心如  嚴宇航

    8

    進步之星4

    張楚萱  程一茗  尚文琪  黃長斌

    4

    文明之星1/10

    李文雙  杜金澤  徐振寧  曹亞琪 趙鑫柯

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    徐繹然  陳復弘 張浩哲 孫文遠 趙子辛 張乃文  趙澤宇

    7

    勞動之星1/10

    劉煜瑤  劉淑琦  劉心悅 季惠霖  陳厚華

    5

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    孫雨潔  陸曉宇  劉俊熙

    3

    優秀班干部2

    丁志豪  宋昕哲

    2

    新時代好少年1人

    王瑞源

    1

      合計人數

     

    45

     

     

    附件二:泰安長城中學2018級優秀學生名單

    (   ) 1 )班  班級人數   56  )班主任:范新國

     

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    李文博  崔家駿  張文宇 王佳豪  康家萌

    陳志冬  尚騰飛  劉珂昕 李鵬飛  劉子涵

    許成博

    11

    四德模范8

    張一凡  金彤媛  徐浩然  米藝芊

    許清揚  馬永睿  王雅婷  李承琨

    8

    進步之星4

    高凡斐  劉鶴  孫文馨  蘆浩冉

    4

    文明之星1/10

    張卓  李繼碩  趙子皓  馬鑫寶  陳陽

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    鄒子洋  李敏  鄭博瑞  趙治萌  楊彥

    史潤琦  尚淑婷  陳睿涵

    8

    勞動之星1/10

    魏銘萱  秦祺  石景瑜  許清揚  張平莘

    5

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    鄭博瑞  張法騰  金彤媛  吳騰林  

    李文博  張傳圣

    6

    優秀班干部2

    袁帥  吳騰林

    2

    新時代好少年1人

    崔家駿

    1

      合計人數

     

    50

    () 2)班  班級人數 36)  班主任:郭金萍

     

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    王天智   曹雯婷  劉文萱  董正旭

    趙子一   李軼

    6

    四德模范8

    趙淑琪  岳澤昊  王家駿  賈文清  

    鄧子驍  袁培潤  鞏樹蓁  李海藤

    8

    進步之星4

    趙明輝  于金鳴  王嘉盛  趙晗

    4

    文明之星1/10

    張致遠  林笑然  吳博睿

    3

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    時浩宇  劉銘祥  亓瑞鑫

    3

    勞動之星1/10

    龐雪琪

    1

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    常青山  王志強

    2

    優秀班干部2

    郭方正  楊厚成

    2

    新時代好少年1人

    賈文軒

    1

      合計人數

     

    30

     

    (   )  3 )班  班級人數   47  )班主任:栗家棟

     

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    吳涵  吳金皓  韓培钖  禹文暄  張帥  宋洪偉  張夢伊  陳顯越  張翔  彭澤熙

    10

    四德模范8

    蘇靜濤  李東駿  張夢伊  楊駿豪  

    程俊霖  楊羽澤  華康旭  高燦

    8

    進步之星4

    于子淇  史康辰  李蕾  韓意豪

    4

    文明之星1/10

    楊慶昊  崔健菖  惠常霖  張衍旭 韓培钖

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    陳顯越  吳金皓  蘇靜濤  張夢伊  

    楊駿豪  于子淇

    6

    勞動之星1/10

    張衍旭  鄒宗亮  吳修凡  馬文卓

    4

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    馬文卓  楊羽澤

    2

    優秀班干部2

    陳顯越  蘇靜濤

    2

    新時代好少年1人

    陳顯越

    1

      合計人數

     

    42

     

     

    (  )  4)班    班級人數   61   班主任:高飛

     

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    張文晟  趙錚  陳嬌  馮麗娜 王曉菲

    馮翔  張步庭  劉勁鵬  張丁毅  劉家樂 程浩然  李浩楠

    12

    四德模范8

    嚴資晴  郭海源  楊緒城 劉楊晨  楊朝晨   李忠昊   趙澤洋  邵家恒

    8

    進步之星4

    劉奇  王心語  聶榮芃  楊汀若

    4

    文明之星1/10

    邢梓陽  張媛媛  董遠志  潘銀莊 王曉菲

    劉勁鵬   

    6

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    韓木春  權奕霖  李浩楠  金建鵬   

    邵成豪  王媛媛  蘇夢琪  劉奇

    8

    勞動之星1/10

    鄭自強  邢梓陽 劉家樂 張魯寧  張鵬程   吳柏瀚

    6

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    張媛媛  李浩楠  張文晟  郭海源

    4

    優秀班干部2

    張丁毅    趙錚

    2

    新時代好少年1人

    劉家樂

    1

      合計人數

     

    51

     

    (   )  5)班  班級人數   54   班主任:朱浩

     

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    焦明霞  韓雪薈  馬明曉  吳金月 王浩宇

    馬小涵  梅金滿  郭夢雨  蘇陽陽 王夢雪

    10

    四德模范8

    龔成程 趙文宇 郝瑞琦 焦文萍 吳秋穎

    周翔宇 程思危 李羽佳

    8

    進步之星4

    高建  劉子瑜 楊柳子青 王煥錦

    4

    文明之星1/10

    米靜冉 宋欣宇 李鑫淼  劉一凡  高子洋

     

    5

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    彭心雨 于淑淼  武雨晴  安雪菲  張子怡

    郭堯通  燕昱曉

     

    7

    勞動之星1/10

    王浩楠  于淑瑤 楊愷琳 王玉石 馬文苒

    5

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    韓雪薈  王浩宇 吳金月

    3

    優秀班干部2

    于淑淼 馬明曉

    2

    新時代好少年1人

    焦明霞

    1

      合計人數

     

    45

     

    (   )6)班    班級人數 64)    班主任:曹力

     

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    付志睿 徐浩萌 展敏 王騫 裴雅然王洋 馮藝

    蘇江滔 高騰 張宇洋 申韻 張毅睿  陳新宇

    13

    四德模范8

    趙若彤  李子旋  趙宇航  楊劉青 楊婧茹

    李佳怡  解一帆  王家巍

    8

    進步之星4

    鞏向陽  劉春卉  胡良辰  王明昊

    4

    文明之星1/10

    張錦陽  李鑫樂  李心悅  陳文奇  鞠娜

    丁一峰  蘇江滔

    7

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    孫婧媛  陳玉  閻琳  陳陽  許得泰

    張維尚 吳丞萱  尹天樂  孟宇坤  張宇洋

    10

    勞動之星1/10

    韓文康  姬鳴語  馮中原  蔣欣榮  

    梁昊言  王洋  范平川

    7

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    張英姿  孔芮  陳新宇  張慧琳

    4

    優秀班干部2

    張毅豪  張慧琳

    2

    新時代好少年1

    史瑞雪

    1

      合計人數

     

    56

     

    (   )7)班   班級人數 55)  班主任:何艷紅

     

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    李香寧  周蕾  鞠亞軒  周孜皓  李雨欣宋孜涵  張培欣  單文萱  朱燕然 孫文昌

    10

    四德模范8

    劉政  和子萱  賈新茹  李文影  代瑞

    王豐婉  邱曉穎  霍儀坤

    8

    進步之星4

    王文慧  宋驪澄  陳慧哲  張清華

    4

    文明之星1/10

    劉欣榮  張喆  楊盈盈 劉永琦  尹文靜

    福貞

    6

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    李佳睿  劉方洲  辛曉萱  房怡馨

    湯兆棟  付有豪  王澤陽  楊潤清

    8

    勞動之星1/10

    黃瑞雙  周浩然 李宇航  韓天一 馬驍飛張建航

    6

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    張宴琦  劉筠竹  尹遜琦

    3

    優秀班干部2

    安曉晗  郭成杰

    2

    新時代好少年1人

    朱皓月

    1

      合計人數

     

    48

     

    (  )  8 )班   班級人數   59    班主任:郭成金

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    裴憲龍  李文旭  江朝陽  馬駿驪 米佳儀

    張明菁  陽靜怡  張姿雯  李金秀 卓夢彤

    劉鑫榮  劉雪

    12

    四德模范8

    張欣瑜 周英婷 侯亦愷 孫啟潤  趙建博 孫寧陽 張子薇 劉家樂

    8

    進步之星4

    趙佳旭  李欣苑  張雅倩  張姝琦

    4

    文明之星1/10

    劉雅范  王雅琦 劉雪 趙文佳

    劉倩倩 王文卓

    6

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    郭鑫萍  王會子  張官璽  楊子朋  張美

    張駿豪  白茹越  辛顯瑞  趙建博

    9

    勞動之星1/10

    武智廣 鄭國豪 孫美琪 張智敏  張守雪 賈昊霖

    6

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    高文軒  高榮欣  程婉鈺  李金秀 馮洋洋

    5

    優秀班干部2

    辛顯瑞 劉思雨

    2

    新時代好少年1人

    賈昊霖

    1

      合計人數

     

    53

     

    () 9 )班    班級人數 61)    班主任:張麗

     

    獲獎項目

    獲獎學生名單

    人數

    優秀學生1/5

    任耀麒 張超 秦夢飛 楊振雪 莊廣菊    張若言  史鴻鑫 張廣睿 李博 張媛媛

    楊雨欣 蔣振倩

    12

    四德模范8

    孫雨璐  王文靜  劉亞楠 任夢瑤 周宏菁劉藝軒  李佳萌  張晨冉

    8

    進步之星4

    亓攀  張廣睿  周百川  孫雨璐

    4

    文明之星1/10

    張超  王新琛  王文靜  劉亞楠  史鴻鑫于紅超

    6

    人人有事做、事事有人管”先進個人1/7

    楊銘浩  尹延銘 張晨陽  王海鵬  陳宗玥

    郭啟駿  宋子豪  任夢瑤  劉藝軒

    9

    勞動之星1/10

    楊雨欣  李博睿  程玉城  李昊東  

    張若言  秦夢飛

    6

    優秀團員1/6(團員少于10人推薦2人)

    周棽睿  李昊東  楊振雪

    3

    優秀班干部2

    于紅超  周棽睿

    2

    新時代好少年1人

    任耀麒

    1

      合計人數